28 февраля 2017г. в Краеведческом музее открылась выставка «Народное творчество Витебщины», на которой представлены произведения  декоративно-прикладного искусства современных белорусских  мастеров Витебской области.  Посетители смогут познакомиться с различными видами ремесел:  ткачество, вышивка, народный костюм, традиционная народная игрушка, глиняная игрушка, изделия из соломы, льна.

Выставку представила директор  Витебского областного методического центра народного творчества Лабуко Екатерина Петровна. Она  рассказала о различных сферах деятельности учреждения, которое возглавляет, и  отметила важные  задачи по сохранению традиционной национальной культуры и  возрождение ремесел.  Увлекательную и познавательную экскурсию по выставке  провела  ведущий методист Витебского центра народного творчества, кандидат искусствоведения  Вакар Людмила Владимировна.

Работа выставки продлится до 16 марта 2017г.