1 сентября в Центре патриотических инициатив имени А. М. Матросова в Краеведческом музее было проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На мероприятии присутствовали учащиеся 7 классов МАОУ «Кадетская школа».

Заведующая Центром патриотических инициатив Е. П. Кондратович рассказала о трагедии Беслана 1-3 сентября 2004 года, прочитала стихи, посвященные этому событию, прослушали музыкальные произведения.

Терроризм – это историческое и политическое явление. Сегодня мы должны быть солидарны в борьбе с этим страшным явлением.

Вечная память детям Беслана, гибель которых потрясла весь мир!

Вечная память людям, спасавшим заложников в этой жестокой войне без правил!

Памяти всех жертв терроризма провели Минуту молчания.

В заключении обратили серьезное внимание на то, что мы должны быть бдительны к окружающему нас миру, знать основные правила поведения в условиях теракта, действовать правильно и осторожно при обнаружении подозрительных предметов, познакомились с памяткой по безопасности. Перед лицом такой страшной угрозы люди должны объединяться!

Кондратович Елена Павловна