Программа туристического маршрута «Легенды Великих Лук»

Паспорт маршрута:

Цель программы: знакомство с историей и легендами Великих Лук.

Программа рассчитана на возрастные аудитории: школьники 9-11 классов, студенты, взрослые, пенсионеры.

Краеведческий музей

Длительность маршрута: 5 часов.

Обзорная экскурсия по Краеведческому музею:

Экскурсия по исторической экспозиции музея, на которой представлена многовековая история города от первого появления людей на юге Псковской области до современного развития «южной столицы».

Возможность приобретения памятных сувениров, книг о городе, изделий ручной работы великолукских мастеров.

Обзорная экскурсия по ОКН ФЗ «Земляная крепость, построенная по приказу Петра I в 1704-1708 гг.»

Великолукская крепость - уникальный памятник, созданный  в начале ХVIII в. по указу ПетраI,  является единственным свидетелем  средневековой истории города. », Участники познакомятся с легендой, повествующей о прибытии княгини Ольги в Луки., узнают об истории крепости, знакомятся с историей строительства крепости, реконструкцией в 18 в. и 21 веке, узнают об истории Великих Лук в средневековый период  и в годы Великой Отечественной войны.

Великолукский клуб «Святослав»

По заявке экскурсия проходит с участием членов великолукского клуба исторической реконструкции «Святослав».

Экскурсия по городу «Легенды Великих Лук»:

Обед.

Экскурсия в Мемориальном доме-музее академика И.М. Виноградова.

Мемориальный дом-музей

Это единственный в мире музей  известного математика, где представлены только подлинные предметы и личные вещи ученого.

Стоимость маршрута (в расчете на одного человека):

Питание — стоимость обговаривается отдельно.

Экскурсионная программа – 390 руб., в т.ч.:

Стоимость транспортных услуг в маршрут не включается. Предполагается, что экскурсанты приезжают на своем транспорте.