Сегодня день рождение Великого Человека!
5-го февраля 1924 года родился Александр Матросов. Он безусловно стал символом эпохи, образцом для многих мальчишек, которые выросли и тоже стали защитниками Родины. Краеведческий музей находится в здании бывшего музея боевой славы им. Александра Матросова. Мы продолжаем традиции этого музея и сохраняем память о наших героических предках.
Сегодня у нас собрались представили разных поколения. Взрослые люди делились своим опытом с молодежью, а дети внимательно слушали всех выступающих. Лучшим доказательством героизма наших предков являются непосредственные участники событий. Огромное спасибо за визит хочется сказать участнице освобождения города Великие Луки – Марии Дмитриевне Сизовой. Несмотря на почтенный возраст, Мария Дмитриевна делится свои опытом с подрастающим поколением и заряжает всех окружающих свой жизнерадостной улыбкой.